Прогноз погоды в Трубчевске


Обстановка по африканской чуме свиней в регионах Российской Федерации остается сложной.

В ноябре месяца текущего года выявлены очаги АЧС среди домашних свиней во Владимирской, Ростовской, Саратовской, Челябинской, Тюменской, Волгоградской, Белгородской, Калининградской областях. Среди диких кабанов выявлены очаги АЧС в Калининградской, Белгородской областях.

Продукция свиноводства из АО «Мясокомбинат «Ялуторовский» Тюменской области поставлялась в регионы Российской Федерации в октябре-ноябре месяцах 2017 года. Позже установлено, что на вышеуказанном предприятии был выявлен очаг африканской чумы свиней.

Государственная ветеринарная служба рекомендует не приобретать продукцию свиноводства в несанкционированных местах торговли, а также напоминает владельцам свинопоголовья не приобретать поросят и корма для свиней в несанкционированных местах торговли и отсутствия ветеринарных сопроводительных документов.

О всех случаях заболевания свиней на подворьях немедленно информировать специалистов госветслужбы.

 

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»:                                  Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен