25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


ob 180914

       

           В канун великого праздника 75-летия освобождения Брянщины хочется отметить, что в годы Великой Отечественной войны ветеринарная служба занимала достойное место в тыловом обеспечении войск и внесла большой вклад в победу Советских Вооруженных Сил над врагом. Достижения ветеринарной службы в период войны в значительной мере есть результат самоотверженной работы и большого количества ветеринарных работников Брянской области.

С первых дней Великой Отечественной войны  основными задачами ветеринарной службу являлось профилактическое, противоэпизоотическое и лечебно-эвакуционное обслуживание конского состава, а также ветеринарно-санитарный надзор за доброкачественностью мяса и  других продуктов животного происхождения, поступающих в войска.

Ветеринары, наши земляки, участвовавшие в Великой Отечественной войне, защищавшие нашу Родину: Николай Иванович Гусев, Алексей Евлампьевич Ульяшенко, Роман Ефимович Цыганков, М.А. Демидов, Егор Яковлевич Обыденнов, Анатолий Михайлович Филин, Алексей Андреевич Исаев, Семен Авдеевич Макарчик, Борис Алексеевич Беликов, Андрей Александрович Воробьев, Николай Александрович Хахалин, Сергей Григорьевич Широков, Иван Иванович Хорошутин.

Дорогие коллеги, ветераны, труженики тыла, сражавшиеся за нашу великую Родину и трудившиеся в тылу во имя Победы в этой страшной войне, всех вас от души поздравляю с 75-летием освобождения Брянщины.

Мы низко кланяемся и отдаем глубокую дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю после Великой Победы! Низкий поклон вам – живущим ветеранам! Вечная память тем, кого сегодня нет в нашем строю!

Мы, ваши коллеги, всегда будем помнить о вашем подвиге! С праздником вас! Спасибо за мирное небо!

           Не забыть нам отвагу и смелость,

           Что вели в бой дедов и отцов.

           Вспомним храбрые юность и зрелость.

           Что видны были в лицах бойцов.

           Вот уж семьдесят пять лет миновало,

           Но мы помним – как будто вчера:

           Знамя красное в небо взмывало

           С троекратным и русским «Ура!»

           Вы свечу, как знак скорби, зажгите,

           На могилку цветы положив.

           И хоть раз тихо вы прошепчите:

           «Вам спасибо за то, что я жив».

 

            Начальник ГБУ БО «Трубчевская райветстанция»

Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен