28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


190328 2

  

Во исполнение мероприятий, предусмотренных Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство», утвержденными Минсельхозпродом Российской Федерации 18 июня 1996 года № 23, Правилами оказания платных ветеринарных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 года № 898, Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Перечнем видов животных, подлежащих идентификации и учету, утвержденным приказом Минсельхоза России от 22 апреля 2016 года № 161, Порядком регистрации домашних животных на территории Брянской области, утвержденным постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года № 800-п.

Приказом № 49 от 14.03.2019г. начальника управления ветеринарии Брянской области на территории Брянской области, в том числе и Трубчевского района, определены сроки проведения месячника по профилактике бешенства с 1 апреля по 30 апреля 2019 года.

Основная задача этого мероприятия, провести массовую вакцинацию против бешенства сельскохозяйственных и домашних животных.

Особое внимание уделить вакцинации против бешенства собак и кошек.

Вакцинация животных против бешенства будет проводиться во всех населенных пунктах специалистами государственной ветеринарной службы.

Во время вакцинации можно провести идентификацию животных, в частности биркование или чипирование.

Всем владельцам животных необходимо предоставлять своих питомцев специалистам госветслужбы для вакцинации против бешенства. 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен