30 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

С 1 марта 2022 года все земельные участки с «временным» статусом прекратят своё существование и станут «архивными»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

220218 rosreestr

Брянская область, 18 февраля 2022 года – В период с 1 марта 2008 года до 01 января 2017 года «временный» статус присваивался земельным участкам, поставленным на государственный кадастровый учет, но в отношении которых права не были зарегистрированы.

 Фактически изменение статуса объекта в ЕГРН на «архивный» говорит о том, что объект снят с кадастрового учета.

Чтобы не проводить повторно процедуру образования земельного участка, в том числе кадастровые работы, и «сохранить» ранее внесенные в ЕГРН сведения о земельном участке, собственнику следует до 1 марта 2022 года обратиться с заявлением о государственной регистрации права с приложением к нему необходимых правоустанавливающих документов.

 Уточнить статус земельного участка можно, проверив сведения о статусе земельного участка в выписке из ЕГРН или воспользовавшись сервисом Росреестра «Публичная кадастровая карта».

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «По нашим сведениям, в Брянской области насчитывается порядка 10 000 земельных участков с «временным» статусом. Мы рекомендуем всем собственникам не дожидаться 1 марта и обратиться за государственной регистрацией своих прав на такие объекты недвижимости. В противном случае после этой даты собственникам придется заново проходить все процедуры по формированию таких участков, а также заново нести соответствующие финансовые затраты на кадастровые и иные работы».

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен