26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

Брянский Росреестр зарегистрировал первые объекты

газораспределительных сетей

ПРЕСС-РЕЛИЗ

220516 rosreestr

В рамках проводимых Росреестром мероприятий, связанных с обеспечением подводки газа без привлечения средств населения до границ земельных участков, Управлением Росреестра по Брянской области в максимально короткие сроки осуществлялись государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав на объекты сетей газораспределения.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Нами проведены работы по регистрации первых объектов в Брасовском, Трубчевском и Комаричском районах Брянской области. Средний срок осуществления учётно-регистрационных действий составил не более 2 рабочих дней. Мы понимаем важность данной работы, поэтому в ближайших планах максимально снизить даже такой короткий срок оказания государственных услуг».

Отдельно стоит напомнить, что обеспечение подводки газа осуществляется в уже газифицированных населенных пунктах путем подводки сетей до границ земельных участков будущих абонентов и без привлечения материальных средств последних. Далее проведение сетей уже по своему участку и заведению в домовладения осуществляет сам собственник недвижимости.

Данная работа позволяет существенно сэкономить для потребителя в рамках газификации своих объектов недвижимого имущества.

Согласно плану догазификации к осени 2022 года планируется постановка на государственный кадастровый учёт и осуществление государственной регистрации прав около 400 объектов сетей газораспределения в г. Брянске и Брянской области.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен