25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


fns

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

Принцип «одного окна»: налоговые услуги удобно получить в МФЦ

ПРЕСС-РЕЛИЗ     

Жители Брянской области могут получить в региональных  центрах «Мои документы» 19 государственных услуг ФНС России по принципу «одного окна». Это очень удобно, так как МФЦ находятся во всех районах Брянска и в каждом районном центре.

За 2022 год  специалисты МФЦ Брянской области оказали 24754 налоговые услуги.

Самые популярные из них – подача  заявлений на получение свидетельства ИНН (7278 человека или 30%) и подача деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ (6925 человека или 28%).  

Более 6 тысяч налогоплательщиков подали через МФЦ документы на государственную регистрацию юридических лиц или индивидуальных предпринимателей без уплаты государственной пошлины.

Госпошлину при регистрации компании или ИП платить не нужно, если документы представлены в регистрирующий орган в электронном виде или через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (Федеральный закон от 29.07.2018 № 234-ФЗ).

Также через МФЦ в налоговые инспекции было направлено:

  • 1466 заявлений о выдаче налогового уведомления на уплату имущественных  налогов,
  • 1456 заявлений о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физлиц,
  • 770 заявлений на получение выписок из государственных реестров - ЕГРИП и ЕГРЮЛ,
  • 278 заявлений о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.  

Актуальные адреса и контакты МФЦ Брянской области - на портале https://мфц32.рф/.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен