19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

Дистанционные сервисы ООО «Газпром энергосбыт Брянск»: оплата квитанций и передача показаний за пару минут

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» предлагает для потребителей из числа физических лиц большой спектр дистанционных сервисов для передачи показаний приборов учета и оплаты электроэнергии и обращает внимание, что в квитанциях, полученных в январе, начисление произведено по новым тарифам.

С декабря 2022 года для жителей региона действуют тарифы на электроэнергию, утвержденные приказом УГРТ Брянской области № 35/2-э «О тарифах на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Брянской области». Ознакомиться с ним можно на сайте гарантирующего поставщика в разделе Частным лицам/Тарифы.

Для оплаты полученных квитанций и передачи показаний приборов учета электроэнергии клиенты ООО «Газпром энергосбыт Брянск» могут воспользоваться следующими сервисами:

– Личный кабинет клиента: сервис позволяет абонентам получить большинство услуг, доступных в центрах обслуживания, в режиме онлайн. Он работает круглосуточно и доступен со всех устройств, имеющих выход в интернет. С помощью ЛКК можно не только передавать показания счетчика и оплачивать электроэнергию, но также просматривать историю начислений и данных прибора учета, направлять обращения или заявления в компанию.

– Мобильное приложение «ГЭБ ЛКК» предлагает все возможности личного кабинета и доступно для установки на устройства на базе iOS и Android.

– Виджеты на сайте филиала «Брянскэнергосбыт» позволяют передать показания и оплатить электроэнергию без регистрации. Для этого требуется только ввести номер лицевого счета и фамилию собственника жилого помещения.

– Чат-бот компании в мессенджерах Viber и Telegram и в социальной сети «ВКонтакте» по запросу пользователя принимает данные о текущем потреблении электроэнергии, сообщает о балансе лицевого счета, способах оплаты квитанции, а при необходимости направляет платежный документ на указанный адрес электронной почты для последующей оплаты. Сервис работает с каждым потребителем ООО «Газпром энергосбыт Брянск» индивидуально. Все конфиденциальные данные предоставляются только после ввода номера лицевого счета абонента и фамилии собственника. После однократного обращения к чат-боту в Viber, Telegram или «ВКонтакте» он остается в списке контактов и будет доступен в любой момент.

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» напоминает, что прием показаний и платежей осуществляется  круглосуточно с 1 по 25 число каждого месяца. При этом к учету принимаются только целые числа и показания не должны быть меньше указанных в текущем платежном документе. В случае ошибочно переданных данных необходимо обратиться в центр обслуживания потребителей до 25 числа. Показания необходимо передавать ежемесячно, даже если в помещении никто не проживает и объем потребленной электроэнергии не изменился. В противном случае начисление производится по среднемесячному объему потребления, а с 4-го месяца по нормативу.

 

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 713-34)

моб.: 8-920-842-76-80

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен