20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


fns

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

Декларацию о доходах удобнее направить через Личный кабинет налогоплательщика

ПРЕСС-РЕЛИЗ     

Заполнить и представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) о доходах или с целью получения имущественных и социальных вычетов удобнее с помощью Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц https://lkfl2.nalog.ru/lkfl.

Личный кабинет позволяет заполнить декларацию 3-НДФЛ с помощью подсказок (при этом большая часть данных заполняется автоматически), направить её в инспекцию с помощью неквалифицированной электронной подписи (её можно бесплатно получить в разделе «Профиль пользователя»), а затем отслеживать статус камеральной проверки декларации.

На сегодняшний день личный кабинет используют 262 тысячи жителей Брянской области. Они решают большинство налоговых вопросов в режиме онлайн: получают уведомления по имущественным налогам и оплачивают их онлайн, получают информацию об имуществе, о начисленных и уплаченных налогах, о наличии переплат или задолженности, о банковских счетах. Через личный кабинет можно направить любое заявление в инспекцию, в том числе на льготу по имущественным налогам, получить выписки и справки.

В сервисе можно бесплатно скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (свидетельство ИНН), подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Пароль к личному кабинету можно получить в любой налоговой инспекции, кроме Межрайонной ИФНС №10 – Единого регистрационного центра, или в МФЦ. Войти в сервис также можно с помощью учетной записи к Единому порталу госуслуг  или в онлайн-банках.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен