25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 fss

Фонд социального страхования напоминает работодателям о необходимости

до 15 апреля предоставить документы для

подтверждения основного вида экономической деятельности

Подтверждение основного вида экономической деятельности (ПОВЭД) в Фонд социального страхования для субъектов хозяйствования является обязательной процедурой, которая проводится ежегодно, в срок не позднее 15 апреля.

ПОВЭД в 2019 году не потребуется компаниям, созданным в 2019 г., а также всем ИП (кроме тех, кто изменил основной вид своей деятельности и об этом внесена запись в ЕГРИП).

В случае не предоставления страхователем (юридическим лицом) в установленный срок документов для ПОВЭД за предыдущий год, Фонд присвоит наиболее высокий класс профессионального риска по виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанному в отношении данного страхователя в ЕГРЮЛ. Так, в прошлом году максимальный страховой тариф был установлен 5 644 брянским страхователям (работодателям).

Для того чтобы подтвердить основной вид экономической деятельности, не нужно лично обращаться с заявлением в территориальный орган Фонда или отправлять документы по почте, проще и быстрее это сделать в электронном виде не выходя из офиса:

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru/);

- используя электронный сервис Фонда «Личный кабинет Страхователя» (https://cabinets.fss.ru/insurer/), при этом дополнительной регистрации не требуется, так как для входа в личный кабинет страхователя используется пароль и логин, указанные при регистрации на ЕПГУ.

 

Важно!!!

В случае направления страхователем документов в Брянское региональное отделение Фонда в электронном виде через ЕПГУ или «Личный кабинет страхователя» представление их на бумажном носителе не требуется!

Инструкции, пошаговый алгоритм ПОВЭД через ЕПГУ и «Личный кабинет страхователя», формы документов и другую полезную информацию можно найти на сайте Брянского регионального отделения Фонда в разделе «Подтверждение основного вида экономической деятельности (ПОВЭД)»: http://www.r32.fss.ru/.

Информация Брянского регионального отделения Фонда


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен