24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

С начала 2020 года брянцы активно пользуются льготными ставками по ипотеке при покупке жилья

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Брянская область –  По итогам работы на 1 ноября 2020 года брянский Росреестр отмечает высокие показатели государственной регистрации ипотеки с льготными ставками, действующими в 2020 году.

Так, органом регистрации прав было зарегистрировано 1109 договоров об ипотеке с льготной ставкой под 6,5% годовых. Данная ставка применима для покупки жилья не относящегося к сельской местности и действует в срок с 17 апреля по 1 июля 2021 года.

Не меньшей популярностью у граждан пользуется программа «сельской ипотеки» с процентной ставкой от 0,1 до 3%, в рамках реализации которой было зарегистрировано 287 договоров. Сельская ипотека финансируется из федерального бюджета. Основная цель, которую преследует программа – улучшение жилищных условий для жителей сельских территорий. Также, программа стимулирует переселение городских жителей в сельскую местность. Программа рассчитана на 5 лет. Прогнозируется, что до 2025 года эта программа сможет помочь улучшить жилищные условия более чем для 200 тысяч семей. Преимуществами льготного кредитования в рамках данной программы воспользовались брянцы при приобретении квартир в новостройках, в большей степени расположенных в Брянском районе.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен